Юбилей Маяковского отметят в Сосенском

20.07.2018 17:44 Общество
Юбилей Маяковского отметят в Сосенском
Фото архивное

Поклонники творчества Владимира Маяковского в поселении Сосенское получили возможность услышать его стихи и наиболее интересные фрагменты из биографии. Специальное литературное мероприятие, посвященное творчеству поэта, провели сотрудники библиотеки №261 поселка Газопровод 19-го июля.

Мероприятие приурочено к 125-й годовщине со дня рождения Маяковского. Поучаствовать в нем смог каждый желающий, вне зависимости от возраста.

Поклонники творчества поэта прочли собравшимся свои любимые произведения или отрывки из них, пообщались друг с другом на интересные темы.

Одной из особенностей прошедшего мероприятия является его продолжительность. Встреча началась с утра, и продолжалась в течение всего дня. Присоединиться к ней можно было в любое удобное время.

С учетом хорошей погоды на улице, было решено провести литературный вечер не в стенах библиотеки, а на свежем воздухе перед зданием учреждения культуры.

Напомним, что мероприятия, приуроченные к празднованию 85-летнего юбилея со дня рождения Евгения Евтушенко, одного из самых уважаемых поэтов прошлого века в нашей стране, пройдут в столице.


Теги: ТиНАО, новая Москва, Сосенское, Владимир Маяковский, юбилей, библиотека №261
Поделиться:

Связанные новости: