«Лужники» продолжают совершенствовать

23.07.2018 18:18 Общество
«Лужники» продолжают совершенствовать
Фото архивное

Совершенствованию спорткомплекса «Лужники» продолжается. В текущем году должно быть завершено строительство Центра художественной гимнастики. Крыша здания будет выполнена в виде гимнастической ленты.

Откроют на территории и плавательный центр. Он станет площадкой для проведения крупных спортивных мероприятий, а в свободное время окажется доступен для простых горожан, решивших отдохнуть всей семьей.

В Департаменте строительства Москвы отмечают, что в «Лужники» изначально был заложен огромный потенциал развития, поэтому и в дальнейшем на территории комплекса планируется возведение других объектов, предназначенных не только для спортивных, но и культурно-развлекательных мероприятий.

Напомним, что «Лужники» стали главной ареной прошедшего ЧМ-2018. При этом столичные власти готовы оказать поддержку Катару в подготовке следующего мирового первенства, которое состоится через четыре года в ближневосточной стране.

Мировое первенство по футболу завершилось в России. Подавляющее большинство экспертов назвали его лучшим за всю историю существования данного турнира.


Теги: Москва, Лужники, развитие, спорт, Центр художественной гимнастики, плавательный центр
Поделиться:

Связанные новости: