Столичные спасатели продемонстрировали мастерство

01.08.2018 18:25 Общество
Столичные спасатели продемонстрировали мастерство
Фото архивное

Чемпионат России по пожарно-прикладному спорту прошел в Уфе с 28 по 31 июля. В общей сложности в масштабных соревнованиях приняли участие три десятка команд, собранных из 500 действующих спасателей, представляющих различные регионы страны.

С приветственным словом во время церемонии открытия первенства обратился первый замминистра Александр Чуприян. Он отметил, что прикладной характер дисциплин делает выступления участников актуальными и востребованными.

Среди участников соревнований оказалась и команда Подмосковья, ставшая победителем прошлогоднего чемпионата. В нынешнем году успешно выступили и отдельные представители Москвы.

Например, в двоеборье сильнейшим на турнире оказался Владимир Сидоренко, продемонстрировавший результат в 14,96 секунды.

Еще более успешно выступил Егор Звягинцев, сумевший завоевать на турнире сразу две индивидуальные награды. В преодолении полосы препятствий ему не оказалось равных, а в соревнованиях на штурмовой лестнице он остановился в шаге от золотой медали, став серебряным призером.

Напомним, что в ТиНАО профилактика пожаров ведется на ежедневной основе.


Теги: Россия, Москва, МЧС, пожарно-прикладной спорт, спасатели
Поделиться:

Связанные новости: