Белые медведи появятся в сквере 50-летия ВЛСКМ

13.08.2018 20:15 Общество
Белые медведи появятся в сквере 50-летия ВЛСКМ
Фото архивное

Сквер 50-летия ВЛКСМ, разбитый на территории Северного Медведково, до конца 2020-го года планируется украсить новой архитектурной композицией, изображающей белых медведей. Столь необычный выбор объясняется довольно просто, именно это животное является официальным символом района.

В течение оставшихся двух с половиной лет будет организован конкурс, проведено проектирование скульптуры, ее производство и монтаж. Кроме того, подрядной организации предстоит выполнить работы по благоустройству прилегающего пространства, чтобы сделать его комфортным и приятным для времяпрепровождения местных жителей.

Пока проект находится в стадии идеи, поэтому узнать о том, как именно будет выглядеть композиция с участием одного из самых красивых животных Крайнего Севера, пока сказать невозможно.

Планируется, что после установки новой композиции ответственность за ее содержание будет возложена на префектуру СВАО. Она же отвечает и за содержание всего сквера в целом. Реализация проекта будет вестись за счет муниципальных средств.

Тем временем, построить новый памп-трек планируется в Москве для любителей экстремальной езды и различных трюков на велосипедах, роликах, скейтбордах.


Теги: Москва, сквер, 50-летие ВЛКСМ, Северное Медведково, белые медведи, скульптуры
Поделиться:

Связанные новости: