Бесплатная вакцинация от гриппа начнется в столице 20 августа

16.08.2018 14:59 Общество
Бесплатная вакцинация от гриппа начнется в столице 20 августа
Бесплатная вакцинация от гриппа начнется в столице 20 августа. Фото: архив

Жители столицы смогут пройти ежегодную бесплатную вакцинацию против гриппа. Акция стартует 20 августа и продлится до 28 октября. 

– В Москве будут открыты более 500 прививочных пунктов. Все желающие москвичи смогут сделать себе бесплатно вакцинацию от гриппа, – рассказал руководитель Департамента здравоохранения Алексей Хрипун.  

Он отметил, что в 2017 году в Москве в мобильных пунктах жители столицы сделали более 200 тысяч прививок.  

По словам руководителя Роспотребнадзора Анны Поповой, предыдущий опыт помог с предотвращение эпидемии вирусного гриппа в столице, рассказали на официальном сайте газеты «Новые округа». 

– Пример Москвы прошлого года самый показательный, потому что Москва привила больше 60 процентов своего совокупного населения. И это лучший результат за все годы. Москва в прошлом году практически не дала превышения над эпидемиологическим порогом. Я хочу отметить, что Москва на высоте в части обеспечения гигиенической и эпидемиологической безопасности бесспорно. Мы пример и опыт Москвы тиражируем и включаем сегодня в наши методические рекомендации, в наши санитарные правила, потому что он очень хорош, – рассказала Анна Попова. 

Она отметила, что опыт будут пробовать распространять и за пределами Москвы.
– Мы пример тиражируем  Москвы и опыт Москвы включаем сегодня в  наши методические рекомендации, в наши санитарные правила, потому что он очень хорош. Москва сегодня обеспечивает абсолютной безопасной питьевой водой, это очень важно. И, несмотря на увеличивающиеся от сезона к сезону  какие-то важные этапы, количество людей в Москве -  и жителей , и гостей -  нет никаких проблем  с питьевой водой. Я думаю, что это все отмечают. Ни с ее количеством, ни с ее качеством, ни со скоростью устранения каких-либо нарушений. Этот показатель может быть незаметен в обыденной жизни, мы очень быстро привыкаем к хорошему, но те изменения, которые здесь есть, их просто нельзя не отметить, – добавила Анна Попова. 

По ее словам, Правительство Москвы очень энергично движется в различных исследованиях в плане здравоохранения горожан.


Теги: Москва, вакцинация, официально, важно, здоровье
Поделиться:

Связанные новости: