Строящиеся детские сады проверит комиссия

29.08.2018 17:49 Общество
Строящиеся детские сады проверит комиссия
Фото архивное

Провести проверки на двух строительных площадках Новой Москвы планируют в ближайшее время сотрудники Мосгосстройнадзора. Речь идет о дошкольных образовательных учреждениях.

В ТиНАО проверки затронут строящиеся сады в деревнях Столбово и Верхнее Валуево, рассчитанных, соответственно, на 300 и 200 детей. Проверку проведут в С АО для небольшого детсада на 125 мест по ул. Дубки, вл. 15, а в ЮВАО проверят садик в Некрасовке, рассчитанный сразу на 350 детей.

В ходе проверки эксперты проверят соответствие качества используемых стройматериалов, соблюдение технологий строительства и норм безопасности. Все выявленные недостатки застройщикам предстоит устранить в кратчайшие сроки, а при серьезных нарушениях их ждет еще и привлечение к административной ответственности.

До конца недели Мосгосстройнадзор планирует проверить 39 стройплощадок, а общее количество проводимых на них исследований приближается к трем сотням.

Напомним, что о запуске в нескольких детсадах города системы видеонаблюдения в группах сообщили в столичном Департаменте информационных технологий Москвы.


Теги: ТиНАО, новая Москва, Мосгосстройнадзор, проверка, детские сады, строительные площадки
Поделиться:

Связанные новости: