Международная школа «Летово» открылась в Сосенском

01.09.2018 16:22 Общество
Международная школа «Летово» открылась в Сосенском
Международная школа «Летово» открылась в Сосенском. Фото: архив

Открытие международной школы «Летово», построенной на территории поселения Сосенское, состоялось сегодня, 1 сентября. Новое образовательное учреждение рассчитано на 1012 учащихся.

На торжественной церемонии, организованной по случаю открытия школы, присутствовали будущие ученики и педагоги школы. С вступительной речью к собравшимся обратились почетные гости мероприятия, в том числе руководитель компании-застройщика Вадим Мошкович.

На сегодняшний день в школе будут обучаться порядка 400 детей. Накануне были введены два общежития общей вместимостью 224 места, где они будут проживать. Педагоги также будут жить на территории школы.

В составе образовательного учреждения есть также административно-хозяйственный и бытовой корпуса, контрольно-пропускной пункт, водогрейная котельная и другие важные инженерные сооружения.

На территории учреждения обустроили спортивную площадку с футбольным полем, беговую дорожку, два теннисных корта, волейбольную и универсальную площадки, амфитеатр.

Учащиеся могут выбрать одно из шести направлений обучения – физико-математическое, биолого-химическое, социально-гуманитарное, экономико-математическое, гуманитарное, направление математики и программирования. Классы и лаборатории, а также прилегающая к школе территория оборудованы всем необходимым для всестороннего развития учащихся.


Теги: Сосенское, школа «Летово», открытие, образование, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: