Уроки «Я живу в ТиНАО» провели для школьников

06.09.2018 15:28 Общество
Уроки «Я живу в ТиНАО» провели для школьников
Фото: Молодежная палата поселения Сосенское

Учащиеся старших классов корпусов №12 и №15 образовательного комплекса «Школа №2070» стали участниками традиционных уроков «Я живу в ТиНАО. Организаторами подобных лекций выступают представители Молодежного парламента поселения.

В рамках занятий ученикам предложили к просмотру небольшой документальный фильм, рассказывающий о происходящих трансформациях. После этого со школьниками провели викторину, направленную на проверку их знаний о родном поселении.

В заданиях предлагалось описать символику, рассказать об истории возникновения названий улиц и людях, удостоившихся подобной чести. Участникам предлагалось вспомнить основные достопримечательности, имеющиеся в Новой Москве, и представляющие собой историческую ценность.

Молодые парламентарии отметили, что подобные уроки проходят в четвертый раз, и каждый из них всегда наполнен интересом и любознательностью школьников.

Напомним, что молодые парламентарии Сосенского выступили инициаторами фотоконкурса «Москва в фокусе». Его участникам предлагается прислать свои фотографии, демонстрирующие красоты города или происходящие в нем изменения.


Теги: Сосенское, Молодежная палата, школа, открытый урок, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: