Сосенские дети освоили основы объемного моделирования

19.09.2018 17:02 Общество
Сосенские дети освоили основы объемного моделирования
Фото архивное

Мастер-класс по 3D-моделированию, участниками которого стали дети школьного возраста, состоялся в библиотеке №264 в поселке Коммунарка. С ребятами занятие провели 15-го сентября сотрудники студии D’АрТЬЕ.

Ребята познакомились с возможностями 3D-моделирования и созданием объемных изображений. Для этого им было предложено освоить специальные 3D-ручки, предназначенные для создания подобных картинок.

Организаторы построили занятие таким образом, что большая его часть носила практический характер, поэтому участники, собравшиеся в читальном зале библиотеки, с удовольствием занимались под руководством преподавателей, создавая разнообразные изображения по своему усмотрению. В общей сложности в мероприятии приняло участие не меньше десятка сосенских ребят.

В ближайшее время в Сосенском начнет свою работу кружок по 3D-моделированию, записаться в который могут ребята, начиная с 6-летнего возраста. Такие занятия оказываются полезными для ребенка, позволяют развивать пространственное видение, что потом обязательно пригодится во взрослой жизни.

Напомним, что юные жители Сосенского, представляющие многодетные семьи, 15 сентября побывали на очередной экскурсии, организованной сотрудниками администрации поселения.


Теги: ТиНАО, новая Москва, Сосенское, библиотека №264, 3D-моделирование, мастер-класс
Поделиться:

Связанные новости: