Фестиваль «Немецкий в иностранке» состоится в столице

19.09.2018 17:03 Общество
Фестиваль «Немецкий в иностранке» состоится в столице
Фото архивное

Московская библиотека им. Рудомино станет площадкой для проведения фестиваля «Немецкий в иностранке», запланированного на 29 сентября. Мероприятие посвящено знакомству с особенностями немецкой культуры, языковыми особенностями, национальной литературой и искусством.

Участники получат возможность поучаствовать в личных встречах с носителями языка, пообщаться на тему общности российской и немецкой культур, а также увидеть оригинальное научное шоу, подготовленное Йоахимом Геккером.

Гостям фестиваля расскажут о возможностях получения образования в высших учебных заведениях Германии, требованиях к абитуриентам и особенностях организации учебного процесса.

Среди других запланированных мероприятий можно выделить выставку «Германия в чемодане», предусматривающую интерактивный формат, показы нескольких художественных и мультипликационных фильмов, а также концерт группы Isolation Berlin, приехавшей специально из немецкой столицы.

Всем желающим стать участниками мероприятия предлагается пройти процедуру предварительной регистрации, что связано с ограниченным количеством мест в библиотеке.

Тем временем, театр им. Вахтангова открывает очередной сезон, 98 по счету в его истории.


Теги: Москва, библиотека, Немецкий в иностранке, фестиваль, Йоахим Геккер, научное шоу
Поделиться:

Связанные новости: