День пожилых людей растянется на неделю

19.09.2018 17:05 Общество
День пожилых людей растянется на неделю
Фото архивное

Международный день пожилых людей будут отмечать в Москве, начиная с 30-го сентября. В нынешнем году праздничную программу подготовили в 12 городских парках, причем продлятся мероприятия до 7-го октября включительно.

В программу, рассчитанную на людей пенсионного возраста, войдут танцевальные вечера с музыкой 60-70-х годов, разнообразные мастер-классы, фотосессии, площадки для настольных игр и многое другое. Главное, что посетить все эти развлечения гости смогут совершенно бесплатно.

Среди парков, в которых пройдут мероприятия, значатся парк «Царицыно», Лианозовский парк, Парк Победы, Фили и другие популярные среди горожан и гостей столицы площадки, адаптированные для комфортабельного отдыха.

Например, в «Царицыно» запланирована к показу масштабная фотовыставка, на которой можно будет наблюдать фотографии позапрошлого века, демонстрирующие облик царицынских дач того периода.

Отметим, что все нынешнее лето пенсионеры имели возможность посещать мероприятия в рамках проекта «Московское долголетие». Они занимались спортом, творчеством, посещали культурные мероприятия, общались друг с другом.

Тем временем, «Московское долголетие» собрало десятки тысяч горожан.


Теги: Москва, Международный день, пожилые люди, городские парки, мероприятия
Поделиться:

Связанные новости: