VIII Московский фестиваль «Круг света» пройдёт с 21 по 25 сентября

20.09.2018 09:21 Общество
VIII Московский фестиваль «Круг света» пройдёт с 21 по 25 сентября
VIII Московский фестиваль «Круг света» пройдёт с 21 по 25 сентября. Фото: архив

Жители Москвы смогут на семи площадках увидеть фестиваль «Круг света». Пройдет грандиозное мероприятие с 21 по 25 сентября.

Торжественное открытие «Карнавал света» участники представят на Гребном канале. Шоу станет слиянием пиротехники, огня, световых и лазерных проекций и «танцующих» фонтанов.

В Москве для жителей и гостей города, помимо Гребного канала, будут работать следующие площадки: музеи-заповедники «Коломенское» и «Царицино», концертный зал «Мир», Театральная площадь, центр «Digital October».

Впервые еще одной точкой станет Музей Победы на Поклонной горе. На его фасад участники спроецируют истории, посвященные военному прошлому России и Москвы.

Как сообщили на официальном сайте газеты «Новые округа», в фестивале примут участие 36 стран.

Церемония открытия «Карнавал света», по словам организаторов, сможет получить сразу два достижения в Книге рекордов Гиннеса. Это «Самая большая проекция на водную поверхность» и «Самое большое число одновременно зажженных горелок».

Для жителей столицы шоу повторят 22 и 23 сентября. Его длительность составит час, из который целых семь минут займет только программа фейерверков. Начнется оно в 19:45 и продлится до 20:45 соответственно.

Как сообщили организаторы, площадка у канала будет одной из самых оснащенных за все восемь лет фестиваля. Для того чтобы поместить оборудование для проекции, специалисты установили постройку, состоящую из 12-метровых кубов. На воде оборудуют более 260 фонтанов. Понтоны расположат на себе 160 огненных механизмов.

Но не только в Москве можно будет посмотреть данное шоу. 22 и 23 сентября мероприятие расположится в Севастополе. Там видеопредставление «Страницы истории» выведут на фасад Дворца детского и юношеского творчества. Сопровождаться все будет любимыми композициями.

Продлится фестиваль до 25 сентября. На церемонии закрытия гости и жители столицы смогут насладиться ярким представлением, которые подготовят участники из Японии. Истории о восточных ценностях сопроводят видеорядом и шоу фейерверков, диаметр которых составит до одного километра. Посвятят его завершению программы Год Японии в России.


Теги: Москва, официально, фестиваль, Круг света, участники
Поделиться:

Связанные новости: