Фестиваль «Букинист» не ограничится литературой

20.09.2018 19:49 Общество
Фестиваль «Букинист» не ограничится литературой
Фото архивное

В рамках проходящего фестиваля «Букинист», организаторы планируют не ограничиваться книгами, а готовят разностороннюю программу для гостей. Об этом сообщает официальный портал мэра и Правительства Москвы.

Например, 20-го сентября в 13 часов начнется научно-литературное шоу, предлагающее разнообразные научные опыты с яркими и запоминающимися визуальными эффектами. Организаторы свяжут их с разнообразными литературными произведениями.

Увидеть чудеса науки можно будет на Новом Арбате в районе дома №21.

Гостям предложат познакомиться с такими произведениями, как «Гарри Поттер» и «Старик Хоттабыч». Зрители смогут наблюдать за пламенем синего цвета, огромным шарометом и другими творениями современной науки.

Сам фестиваль продлится в течение месяца и будет идти до 21-го сентября включительно. В рамках его проведения участники получат возможность познакомиться с последними новинками литературы, а также увидеть очень редкие издания, выпущенные в свое время ограниченным тиражом.

Кроме того, фестиваль предусматривает проведение большого количества познавательных мероприятий, включая мастер-классы. Запланированы и театральные постановки в исполнении начинающих и уже признанных артистов театров.

Напомним, VIII Московский фестиваль «Круг света» пройдёт с 21 по 25 сентября.


Теги: Москва, фестиваль, Букинист, книги, научно-литературное шоу
Поделиться:

Связанные новости: