Столичный транспорт готовится к зиме

28.09.2018 18:46 Общество
Столичный транспорт готовится к зиме
Фото архивное

Транспортная система Москвы завершает подготовительные мероприятия к предстоящему зимнему сезону. В частности, во всех автобусах и троллейбусах уже подтверждена исправность систем отопления в салонах.

В метрополитене на станциях будет обеспечена комфортная для пассажиров температура, а ступени лестниц будут постоянно подогреваться, чтобы бы исключить возможность их обледенения.

Обеспечивать необходимую температуру планируется за счет создания тепловых завес, когда на входе специальная установка подает теплый воздух, препятствующий прохождению холодных воздушных масс внутрь. Всего будет использовано около 800 подобных установок.

Большой объем работ проведен и по подготовке капитальных строений метрополитена. На станциях отремонтировано около 15,9 тысячи кв. метров кровли, что позволит избежать ее протечки. Приведены в порядок фасады, отремонтированы водосточные системы и грязеприемники, призванные обеспечить чистоту во внутренних помещениях.

Кроме того, в вестибюлях устанавливают вторые двери, позволяющие в зимний период более эффективно сохранять внутреннее тепло.

Одновременно готовится и наземный транспорт. Машины подлежат обязательному техосмотру, зимняя резина сменяет летнюю, водители получают дополнительные инструктажи по особенностям вождения в сложных погодных условиях.

Ранее сообщалось, что нанесение новой разметки на двух участках Киевского шоссе планируется в следующем месяце в рамках модернизации транспортной системы Москвы.


Теги: Москва, зимний сезон, подготовка, метрополитен, отопление
Поделиться:

Связанные новости: