Дни открытых дверей проведут в городских больницах

01.10.2018 18:11 Общество
Дни открытых дверей проведут в городских больницах
Фото архивное

Столичные больницы в течение всего октября будут участвовать в общегородской акции «День открытых дверей». В общей сложности приготовлено около сотни разнообразных мероприятий, включая лекционные занятия, консультации специалистов, обследования и другое.

Программа распространяется во всех административных округах. В ТиНАО дополнительно будут работать выездные бригады медработников, организующие осмотры граждан в небольших населенных пунктах.

Например, в онкологическом диспансере №1 женскую половину населения Москвы будут ждать для бесплатных обследований 2-го и 16-го октября. 8-го и 15-го числа провериться на рак молочной железы можно будет в больнице им. Спасокукоцкого.

Отдельные занятия будут посвящены вопросам материнства и ухода за детьми различных возрастных групп. Пройдут и экскурсии по городским больницам, позволяющие потенциальным пациентам ознакомиться с материальной базой учреждений здравоохранения, условиями содержания больных в палатах, пообщаться со специалистами.

Ранее сообщалось, что медицинские вертолеты получат больше возможностей для ночной работы в целях срочной эвакуации больных и пострадавших в различных ЧП.


Теги: Москва, больницы, День открытых дверей, акция, здоровье
Поделиться:

Связанные новости: