Собянин рассказал о первых итогах программы «Мой район»

08.10.2018 12:43 Общество
Собянин рассказал о первых итогах программы «Мой район»
Мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал жителям столицы об успехах программы «Мой район». За время проекта выполнено уже 95 наказов.

— Есть желание на базе этой программы объединить и скоординировать деятельность различных ведомств по комплексному обустройству московских районов. При этом учесть особенности развития, историю, ландшафт территорий, настроения жителей. Задача очень непростая, но важная и нужная. Планирую регулярно рассказывать в блоге о ходе реализации «Моего района» и по конкретным районам, и в целом по городу, — сообщил Сергей Собянин.

На официальном сайте газеты «Новые округа» отметили, что идея программы появилась благодаря встречам мэра с жителями Москвы.

В рамках реализации проекта на территории Сосенского уже построили новый детский сад, расширили количество парковочных мест и открыли новую поликлинику. Наказы для развития и благоустройства поселения можно оставить на персональном сайте Сергея Собянина.

Таким образом программа мэра сможет оперативно решать проблемы отдельных районов Москвы, опираясь на нужды их жителей.

Первые наказы от жителей уже реализуются по всей территории столицы.  

— Я всегда говорил, что программа «Мой район» не будет застывшим бюрократическим документом, который сначала долго пишут, потом - не менее долго реализуют и, наконец - делают формальный отчет. Это живая программа и потому практическую реализацию наказов жителей мы начинаем ровно в тот день, когда получаем их, — добавил Сергей Собянин.

Целью проекта является организовать максимально благоприятные условия для жизни в Москве. Организация досуга, благоустройство территорий, строительство образовательных и здравоохранительных учреждений, создание спортивных объектов – эти и другие пожелания можно оставить как на сайте мэра, так и лично депутатам Московской городской Думы.

На данный момент благодаря проекту уже ввели восемь новых автобусных маршрутов, реконструировали Калужское шоссе и обустроили Липовый парк.

По плану, в поселение Сосенское в скором времени откроют многопрофильную клиническую больницу, четыре школы и восемь детских садов, новую станцию метро. Пожелания по капитальному ремонту домов в поселках Коммунарка и Газопровод специалисты тоже включили в программу «Мой район».   


Теги: Москва, Сергей Собянин, Мой район, важно, официально, ТиНАО
Поделиться:

Связанные новости: