День московской промышленности

10.10.2018 18:55 Общество
День московской промышленности
Фото архивное

День московской промышленности – новый праздник, появившийся только в прошлом году. В этот день принято не только поздравлять работников промышленных предприятий, но и вспоминать их достижения, а их действительно предостаточно.

Сегодня в городе существует масса уникальных предприятий. Например, есть компания, занимающаяся выпуском беспилотных аппаратов, предназначенных для организации курьерской доставки, например, пиццы.

Олег Понфиленок, стоящий у истоков компании, уверен в технологическом будущем промышленности и с оптимизмом смотрит на ситуацию. Он уверен, что дроны возьмут на себя функцию доставки фастфуда уже через пять лет.

Результатом применения самых современных технологий является и ледяная пещера, работающая в парке «Зарядье». При ее создании активно применялась 3D-печать, фибробетон и другие инновации.

Огромную поддержку промышленность получает от столичных властей, особенно много внимания уделяется компаниям, работающим в инновационных областях производства. Только им субсидии последней пятилетки составили около 1,6 миллиарда рублей. Большой набор льгот предоставляется технопаркам, действующим в границах особой экономической зоны. В среднем налоговые льготы для их резидентов могут достигать 25%.

Напомним, что фестиваль-школа «Территория» стартует в Москве на этой неделе. Он соберет представителей театра из различных стран мира.


Теги: Москва, День московской промышленности, праздник
Поделиться:

Связанные новости: