Благотворительную ярмарку организовали в Сосенском

16.10.2018 13:23 Общество
Благотворительную ярмарку организовали в Сосенском
Фото архивное

Жители поселения Сосенское стали участниками благотворительной акции, организованной в Коммунарке 14-го октября. Мероприятие было подготовлено совместными усилиями представителей Молодежного парламента поселения и активистами старших классов школы №2070. Площадкой для проведения ярмарки было решено сделать Липовый парк, одно из месс массового отдыха местных жителей.

Организаторы отметили, что основной целью акции стал сбор благотворительной помощи для нужд бездомных животных. В рамках мероприятия участники принесли на продажу самые разнообразные предметы, большая часть из которых была изготовлена ими собственноручно.

Все средства, вырученные от продажи, ребята в ближайшее время передадут сотрудникам приюта для животных «Солнцево», где они смогут закупить для собак корма и другие необходимые для ухода за питомцами вещи.

Кроме того, каждый желающий получил возможность принести корма для животных, ветеринарные лекарственные препараты, любые крупы, поводки и другие предметы. Их также передадут в приют.

Напомним, что подобные акции проводятся в Сосенском на регулярной основе, позволяя организовать помощь четвероногим питомцам.

Тем временем, пенсионеров обучат бальным танцам в рамках проекта «Московское долголетие».


Теги: ТиНАО, новая Москва, Сосенское, Молодежный парламент, благотворительная акция, ярмарка
Поделиться:

Связанные новости: