Выездное занятие провели пожарные ТиНАО

18.10.2018 17:55 Общество
Выездное занятие провели пожарные ТиНАО
Фото архивное

Сотрудники пожарно-спасательной части №42 Новой Москвы на регулярной основе проводят разнообразные занятия для детей различных возрастов, обучая их основам пожарной безопасности. Большинство из них проходят на базе пожарно-спасательной части, но периодически организуются и выезды.

Одно из таких занятий провели в Троицке на территории детского сада «Успех». В рамках учебного занятия была отработана эвакуация детей и персонала из дошкольного учреждения при возникновении пожара.

Кроме того, ребятам рассказали об основных правилах поведения в случае возникновения чрезвычайной ситуации, продемонстрировали оборудование, используемое при пожаротушении. Особенный восторг малышей вызвало знакомство с настоящей пожарной машиной.

Общение с детьми было организовано в форме диалога, они активно отвечали на вопросы пожарных, сами задавали их, получая необходимые ответы.

В управлении МЧС по ТиНАО отмечают, что профилактические занятия направление на повышение уровня знаний населения в области безопасности, и являются наиболее эффективным средством противодействия возникновению пожаров и других опасных ситуаций.

Напомним, сосенские школьники побывали в Третьяковке.


Теги: ТиНАО, новая Москва, пожарно-спасательная часть, выездное занятие, дети
Поделиться:

Связанные новости: