Юбилейный домовой указатель появился в столице

25.10.2018 17:25 Общество
Юбилейный домовой указатель появился в столице
Фото: mos.ru

В Москве в торжественной обстановке был установлен юбилейный, 80-тысячный домовой указатель. Он занял свое место на доме №41/2, расположенном на Ленинском проспекте в непосредственной близости от памятника Юрию Гагарину.

В течение последней пятилетки в Москве проведена масштабная работа по совершенствованию уличной навигации. Установлены десятки тысяч табличек, каждая из которых хорошо читается в дневное время и подсвечивается в темноте.

Работы по обновлению элементов навигации стартовали в городе в 2013-м году, и с тех пор проводятся на основе единого стандарта, утвержденного столичными властями. Все таблички имеют одинаковую форму и цветовую палитру, совмещая основной синий фон с белыми крупными буквами. Такое сочетание признано оптимальным с точки зрения круглосуточного прочтения.

Одно из основных предназначений новых указателей – формирование удобной среды для городских экстренных служб, получающих возможность значительно быстрее приехать на выезд, не тратя лишнее время на выяснение номера дома или улицы.

Ранее сообщалось, что масштабный ремонт часов пройдет в Москве.


Теги: Москва, указатель, номер дома, домовой указатель, уличная навигация
Поделиться:

Связанные новости: