Учебное занятие провели в реабилитационном центре «Красная Пахра»

25.10.2018 18:18 Общество
Учебное занятие провели в реабилитационном центре «Красная Пахра»
Фото: пресс-служба Управления МЧС по ТиНАО

Сотрудники и пациенты реабилитационного центра «Красная Пахра» стали участниками тренировочного занятия, предусматривающего отработку эвакуации в экстренной ситуации. В распространенном сотрудниками МЧС сообщении указывается, что были отработаны основные моменты действий в случае возникновения пожаров.

Выбор объекта оказался не случаен, так как в центре находится большое количество инвалидов и людей с ограниченной мобильностью. Оперативная эвакуация для них представляет значительную сложность.

В ходе проведенных учений были задействованы не только пожарные расчеты, но и волонтеры местной пожарной дружины.

Вместе с практической отработкой эвакуации сотрудники пожарной охраны провели беседы с персоналом, напомнили об основных правилах поведения, пользования средствами пожаротушения, о недопустимости захламления пожарных выходов.

В управлении МЧС по ТиНАО отметили, что подобные занятия призваны поддерживать уровень готовности к разного рода чрезвычайным ситуациям. В целом сотрудники центра продемонстрировали достаточно высокий уровень подготовки, позволяющий рассчитывать на грамотные действия в случае реального возникновения пожара.


Теги: ТиНАО, новая Москва, МЧС, спасатели, тренировка, учения, эвакуация
Поделиться:

Связанные новости: