Пожарные провели учения в многоэтажном доме

29.10.2018 16:06 Общество
Пожарные провели учения в многоэтажном доме
Фото архивное

В поселении Киевский состоялись очередные учения частей пожарного гарнизона столицы. На этот раз борьбу с огнем в многоэтажном доме отрабатывали сотрудники пожарно-спасательной части №305, расположенной на территории ТиНАО.

К ликвидации возгорания были привлечены сотрудники районной администрации и других структур, с которыми ведется взаимодействие в подобных ситуациях.

По легенде пожар на четвертом этаже здания сопровождался повышенной задымленностью, что не позволило многим жителям своими силами выйти на улицу. В результате пожарные расчеты оценили ситуацию, эвакуировали людей, после чего приступили к локализации возгорания и тушению.

Руководство части отметило, что учения позволили проверить уровень подготовки личного состава к решению задач борьбы с возгораниями в высотных зданиях с большим числом людей.

Необходимо отметить, что по результатам тренировочного занятия расчеты полностью уложились в нормативы и успешно справились с поставленной задачей. Можно не сомневаться, что в случае реального возникновения пожара им удастся предотвратить распространение огня и спасти жизни людей.

Напомним, что в конце октября на базе «СпасРезерва» состоялись масштабные учения с привлечением добровольных пожарных и спасателей различных округов столицы.


Теги: ТиНАО, новая Москва, учения, МЧС, пожарные
Поделиться:

Связанные новости: