Спасатели Новой Москвы выступили на радио

01.11.2018 16:05 Общество
Спасатели Новой Москвы выступили на радио
Фото архивное

В рамках передачи на «Радио Москвы» слушатели смогли пообщаться с Максимом Серебренниковым, заместителем начальника 31-го пожарно-спасательного отряда столицы. Беседа велась на разные темы, одной из которых стало укомплектование личным составом пожарно-спасательных частей на территории ТиНАО.

Во время разговора слушателям напомнили о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности как дома, так и в общественных местах, например, во время отдыха на природе.

Кроме того, был поднят вопрос парковки личного автотранспорта на территории придомовых территорий. Сегодня это серьезная проблема, мешающая службам своевременно прибывать на вызов, теряя драгоценное время, позволяет спасти жизни или снизить материальный ущерб.

Рассказал Максим Серебренников и о ходе операции «Отопление», носящий профилактический характер, и направленной на предотвращение возгораний, связанных с эксплуатацией печного оборудования и электрических обогревателей.

Необходимо отметить, что сегодня гарнизон пожарно-спасательных частей Москвы насчитывает около 12 тысяч сотрудников, из которых четверть ежедневно находится на дежурстве.

Ранее сообщалось, что в поселении Киевский состоялись очередные учения частей пожарного гарнизона столицы.


Теги: Москва, ТиНАО, Радио Москвы, Максим Серебренников, интервью, пожарные, спасатели, МЧС
Поделиться:

Связанные новости: