Все на хакатон

01.11.2018 16:06 Общество
Все на хакатон
Фото архивное

Столичный Музей космонавтики станет площадкой для проведения хакатона – соревнований технологического характера. Они будут проходить в период с 11 по 13 ноября, а желающие принять в них участие должны подать организаторам заявку до 10-го ноября включительно.

Основная часть заданий будет предусматривать использование технологий виртуальной и дополненной реальности для достижения конечной цели. Участникам будет предложено создать решения для роста посещаемости музея, разработать интересные и точные описания для экспонатов, решить другие актуальные задачи. Особенно интересно будет наблюдать за профессиональными специалистами в области программирования, которые смогут предложить свои продукты.

Никаких ограничений для участников не предусматривается, поэтому поучаствовать в хакатоне могут и гости столицы. Предполагается как личное первенство, так и командные соревнования. В последнем случае в команде должно состоять не меньше пяти человек.

Для участников будут созданы все условия для удобной и полноценной работы, включая питание. От них требуется только иметь свои ноутбуки и другое необходимое им профессиональное оборудование. Можно будет даже ночевать на площадке. Общая величина призового фонда соревнований достигает 500 тысяч рублей.

Поучаствовать в соревнованиях можно бесплатно, но при этом устанавливается ограничение по возрасту, не младше 18 лет.

Тем временем, школьники образовательного комплекса «Школа №2070» поселения Сосенское стали участниками конкурса «3D Бум».


Теги: Москва, Музей космонавтики, хакатон, соревнование, программирование
Поделиться:

Связанные новости: