Профилактические рейды МЧС продолжаются

01.11.2018 16:08 Общество
Профилактические рейды МЧС продолжаются
Фото архивное

Сотрудники МЧС Новой Москвы продолжают профилактическую работу по предотвращению пожаров в осенне-зимний период. Мероприятия предполагают обход частного сектора, общение с местными жителями, проверку соблюдения норм пожарной безопасности.

Традиционно повышенное внимание уделяется так называемым неблагополучным семьям, среди которых риски возникновения бытовых пожаров в несколько раз выше, чем у простых граждан.

В ходе встреч инспекторский состав ведет разъяснительную работу по правилам пользования нагревательными приборами и печным отоплением, необходимостью соблюдения основополагающих правил, например, запрета на курение в помещениях.

Жителям раздают памятки-напоминания о телефонах пожарной охраны, правилах использования средствами первичного пожаротушения и других мерах, позволяющих сохранить жизнь, здоровье и имущество.

Сотрудники пожарной охраны отмечают, что на сегодняшний день профилактика выступает наиболее эффективным средством борьбы с пожарами. Значительно проще их предотвратить, чем устранять последствия возгораний. Такие мероприятия проводятся круглогодично в соответствии с текущими факторами риска.

Напомним, что в конце октября на базе «СпасРезерва» состоялись масштабные учения с привлечением добровольных пожарных и спасателей различных округов столицы.


Теги: ТиНАО, новая Москва, МЧС, профилактические рейды, пожары, профилактика
Поделиться:

Связанные новости: