Очередной фестиваль в коллекции «Алькора»

02.11.2018 14:21 Общество
Очередной фестиваль в коллекции «Алькора»
Фото архивное

Вокальный ансамбль «Алькор», уже не первый год существует в МБУК «Дом культуры Коммунарка». Коллектив, возглавляемый Татьяной Корневой, регулярно выступает на различных конкурсах и фестивалях, за что удостоился почетного статуса ведущего творческого коллектива города.

Очередным мероприятием стал конкурс «Бегущая по волнам», прошедший в столице 28-го октября в Российском новом университете. Он собрал представителей детско-юношеских творческих коллективов из различных регионов страны и других государств.

Организаторами масштабного мероприятии выступили представители центра «Образования и культуры мира».

Ансамбль смог завоевать второе место. Кроме того, члены жюри отметили индивидуальные заслуги многих представителей коллектива из Сосенского. Например, второе место досталось Сергею Мажалису, а лауреатами третьей степени стали сразу трое представителей «Алькора». Еще десять человек из состава «Алькора» стали дипломантами различных степеней.

Отметим, что учащиеся одного из старших классов корпуса №15 Школы №2070 стали участниками дополнительных занятий в рамках проекта медицинского образования «Медицинский класс в московской школе».


Теги: ТиНАО, новая Москва, Сосенское, Алькор, фестиваль, выступление
Поделиться:

Связанные новости: