В День народного единства скучать не придется

02.11.2018 14:22 Общество
В День народного единства скучать не придется
Фото архивное

В ближайшее воскресенье, 4-го ноября, в России отметят День народного единства. По традиции среди многочисленных площадок этого общегосударственного праздника будут и столичные парки.

Праздничную программу, рассчитанную на 3-4 ноября, подготовили в 19 столичных парках. Все мероприятия будут полностью бесплатными для посетителей.

Например, в субботу с 16 часов в парке «Царицыно» можно будет побывать на экскурсии «Зачем ребенку медведь», которая расскажет об истории детских игрушек вековой давности. Мероприятие будет носить интерактивный характер.

В воскресенье в саду «Эрмитаж» расскажут всем желающим о наиболее эффективных способах найти свою родословную. Здесь же состоится мастер-класс по оформлению домашних фотографий из различных материалов.

В Таганском парке состоится фестиваль народов России, во время которого можно будет наблюдать за выступлениями танцоров в различных национальных стилях. Здесь также можно будет обучиться изготовлению игрушек и других предметов своими руками.

В усадьбе Воронцово можно будет услышать русские народные песни. Парк в Лианозово станет площадкой для «Народного квеста», предполагающего разделение всего паркового пространства на несколько тематических зон.

Самую разнообразную программу на два дня приготовят в парке Горького, причем многие из мероприятий потребуют от гостей прохождения предварительной регистрации.

Тем временем, что москвичи традиционно имеют возможность выбирать развлекательные мероприятия, которые бы они хотели увидеть в столичных парках на новогодние праздники.


Теги: Москва, День народного единства, праздничная программа, парки
Поделиться:

Связанные новости: