Добровольца года выберут в Москве

02.11.2018 14:23 Общество
Добровольца года выберут в Москве
Фото: mos.ru

В Москве дан старт проекту «Доброволец года – 2019». Его участниками могут стать молодые люди в возрасте 14-18 лет, являющиеся волонтерами различных объединений и проектов, принимающих непосредственное участие в общественной жизни города.

Прием заявок от участников будет осуществляться до 6-го февраля. Всего предложат три номинации, в каждой из которых претенденты на победу должны представить собственную работу.

В номинации «Жить здорово» участники смогут рассказать о своей приверженности пропаганде здорового образа жизни и борьбе с негативными социальными явлениями. Номинация «Я гражданин, я патриот» объединит тех, кто активно помогает пенсионерам, детям из сиротских домов и другим нуждающимся людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

Третья номинация носит название «Добровольчество – моя траектория успеха». В ней за победу будут бороться ребята, активно участвующие в организации разнообразных мероприятий.

Планируется, что призеров конкурса будут чествовать во время съезда волонтерского движения учебных заведений Москвы, который в 2019-м году пройдет во второй раз.

Ранее сообщалось, что интеллектуальный квиз, проведенный специально для представителей Молодежных парламентов, состоялся в Москве 29 октября.


Теги: Москва, Доброволец года – 2019, проект, волонтеры
Поделиться:

Связанные новости: