Москвичи смогут выбрать темы для экскурсий

Москвичи смогут выбрать темы для экскурсий
Фото архивное

Новое голосование стартует на платформе «Активный гражданин». На этот раз горожанам предлагают выбрать тему экскурсий по Москве, проводимых в рамках проекта «Московский экскурсовод».

В общей сложности представлено четыре варианта, при этом каждый участник голосования может выбрать до двух вариантов ответа или предложить собственную тематику. Среди предлагаемых вариантов достопримечательности Бульварного кольца, экскурсии по Садовому кольцу, история Театральной площади и участок Лубянская площадь – Садово-Спасская улица.

Данные проект открыли год назад, и за это время в роли экскурсоводов себя попробовало около одной тысячи столичных школьников. Каждый из них к проводимым экскурсиям разработал не только индивидуальный рассказ, но и отдельный маршрут.

Организаторы проекта «Московский экскурсовод» отмечают, что он несет в себе образовательную нагрузку, позволяя не только заинтересовать людей историей города и архитектурой, но и развивать у школьников ораторское мастерство, навыки построения коммуникаций, в том числе групповых.

Напомним, что в столичных центрах «Мои документы» москвичи могут получить самые разнообразные услуги, в том числе в сфере трудоустройства.


Теги: Москва, Активный гражданин, Московский экскурсовод, голосование, экскурсии
Поделиться:

Связанные новости: