Депутаты Сосенского провели заседание

20.11.2018 16:41 Общество
Депутаты Сосенского провели заседание
Фото: архив

15 ноября 2018 года под председательством Главы поселения Кирилла Бармашева состоялось очередное заседание Совета депутатов поселения Сосенское, в котором приняли участие исполняющая обязанности Главы администрации поселения Татьяна Тараканова, а также сотрудники Администрации и приглашенные лица.

В ходе заседания с учетом итогов состоявшихся 13 ноября 2018 года публичных слушаний рассмотрен проект местного бюджета на 2019 год, который утвержден в сумме расходов 1 млрд 333 млн рублей. Согласовано выделение 651 млн рублей на благоустройство общественных пространств и 165 млн на обслуживание дорог, предусматривается финансирование дома культуры и центра спорта в размере 50 и 51 млн рублей соответственно. С полным текстом бюджета поселения на 2019 год можно ознакомиться на сайте поселения.

По итогам обсуждения выработаны конкретные поручения по повышению эффективности использования бюджетных средств по направлениям «развитие молодежной политики поселения Сосенское», «средства массовой информации», субсидирование ДК «Коммунарка», которые должны быть учтены при корректировке финансового плана в начале 2019 года.

В ходе публичных слушаний по бюджету поселения и предшествовавшего им сбора пожеланий от жителей получено 21 предложение. Вопросы, входящие в полномочия органов местного самоуправления, направлены в профильные комиссии для дальнейшей проработки и в перспективе будут учтены в бюджете.

Утвержден график отчета депутатов перед жителями по итогам 2018 года, а также внесены изменения в документы, регламентирующие деятельность Совета депутатов.

Принято решение о депутатском запросе Совета к руководству Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы по вопросу организации постоянного контроля за шумом на стройках в Сосенском.

Рассмотрены и приняты к сведению предложения Правительства Москвы по актуализации Схемы теплоснабжения города Москвы на период до 2032 года.

Согласовано новое место проведение ярмарки выходного дня в Сосенском – на парковке, слева от дома культуры Коммунарка.

Принято решение отказать в продаже муниципального жилого помещения по льготной цене из фонда коммерческого использования поселения сотруднику бюджетной сферы ГБОУ «Школа № 2070». Ввиду ограниченного количества жилых помещений в фонде поселения, принято решение продлить договор найма жилого помещения на время работы сотрудника в бюджетной сфере поселения.

В ходе обсуждения текущих вопросов с главой администрации подняты вопросы завершения работ по благоустройству дубовой рощи у дома №6 по улице Александры Монаховой, разработке регламента участия депутатов в приемке работ по благоустройству, разработке программы поддержки малого бизнеса, содержания информационных щитов на территории поселения и наполнения их актуальной информацией.


Теги: Сосенское, Совет депутатов, собрание, заседание, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: