Около 100 рекламных щитов установят на дорогах ТиНАО

22.11.2018 11:52 Общество
Около 100 рекламных щитов установят на дорогах ТиНАО
Около 100 рекламных щитов установят на дорогах ТиНАО. Фото: архив

Рекламные конструкции появятся на дорогах в Троицком и Новомосковском административных округах. Их количество составит около 100 штук.

Представители Департамента средств массовой информации и рекламы Москвы анонсировали начало открытого аукциона. Сделали они это с помощью материала на своем официальном сайте.

Победители торгов внесут около 300 миллионов рублей от ежегодной реализации проекта в бюджет Москвы. Они заключат договоры на срок в десять лет, сообщили на официальном сайте газеты «Новые округа»

Всего на аукцион выставлены три лота рекламных мест разного размера. Компании смогут оставить свои заявки на участие в торгах Москвы в период, который составит 30 дней.

На дорогах Троицкого и Новомосковского административных округов специалисты разместят рекламные щиты, параметры которых заранее обговорили перед началом аукционного процесса. Каждый выставленный лот включит в себя примерно 100 конструкций 6 на 3 метров. Такие масштабы обозначили для больших щитов. Формат 15 на 3 и 12 на 4 метров предполагают более крупные билборды. Их назвали сверхбольшими.

Рекламные конструкции установят на нескольких дорожных магистралях: Киевском, Калужском и Боровском шоссе. Прилегающие к ним дороги тоже оснастят щитами. В 2018 году схемы обустройства сильно изменились. Если сравнить их с прошлыми годами, то можно заметить, что их стало меньше почти в три раза. Но изменилось не только количество. Сами конструкции стали намного красочнее и интереснее. Это стало возможным благодаря новейшим технологиям в рекламной индустрии, которые развиваются и находят новые подходы каждый год.

Все щиты поставят в тех места, которые не будут мешать безопасности автомобильного движения. Это сделано в рамках требований межгосударственного стандарта о рекламе на дорогах и территориях городских и сельских поселений. Он предусматривает не только технические средства, но и правила к знакам информирования.

Рекламные конструкции не должны отражать свет, вызывая тем самым ослепление водителей. И одним из главных принципов стандарта является не допущение ограничения видимости при организации дорожного движения.


Теги: Москва, ТиНАО, официально, важно, наружная реклама, щиты, дороги, трассы
Поделиться:

Связанные новости: