«Поколение NEXT» или новые тренды в образовании

27.11.2018 16:11 Общество
«Поколение NEXT» или новые тренды в образовании
Фото архивное

Научная конференция «Поколение NEXT», посвященная вопросам новых трендов в системе образования состоялась в Москве. Площадкой для нее стал павильон «Умный город» на ВДНХ.

Мероприятие было разделено на две части. Одна была ориентирована на школьников и их родителей, а вторая на педагогов и представителей профессионального сообщества.

Участники мероприятия смогли пообщаться друг с другом о перспективах развития школьного образования, современных технологиях, внедряемых в учебные программы, пользе IT-технологий для обучения детей различных возрастов и других темах.

Для преподавателей была проведена организаторами серия мастер-классов, направленных на создание контента для применения в рамках столичного проекта «Московская электронная школа».

Стоит отметить, что проект и его преимущества были оценены и международными экспертами. Проект вошел в ТОП-100 инноваций в области образования в мире.

Напомним, что учащиеся одного из пятых классов корпуса №15 Школы №2070 21-го ноября стали участниками необычного «Классного часа», проведенного в виде конференции.


Теги: ТиНАО, новая Москва, ВДНХ, образование
Поделиться:

Связанные новости: