Оплатить стоянку в столичных ТЦ можно будет через мобильное приложение

05.12.2018 09:36 Общество
Оплатить стоянку в столичных ТЦ можно будет через мобильное приложение
Оплатить стоянку в столичных ТЦ можно будет через мобильное приложение. Фото: архив

Стоянки в торговых центрах можно будет оплатить через мобильное приложение «Парковки Москвы». Функция заработает с начала 2019 года.

В Москве больше тысячи стоянок для машин с 200 000 мест для парковки в торгово-развлекательных центрах, отелях и офисных зданиях.

Эксперты уточнили, что программа не сможет полностью заменить терминалы для оплаты. Эти устройства расположенные в Москве имеют ряд преимуществ, в том числе работу без сбоев при безналичном расчете.

Напомним, что ранее сообщили, что столичные водители смогут продлить время парковки через мобильное приложение. Таким образом, оплатить парковки в Москве станет намного проще и быстрее.

Еще одной дополнительной функцией станет возможность узнать количество свободных стоянок. Это существенно облегчит жизнь водителям  и поможет избежать лишней траты времени на поиски не занятого места. Это обновление тоже будет доступно уже в начале 2019 года.

Таким образом, стоянка на включенных в программу коммерческих объектах станет доступнее, передали в официальном сообщении представители Администратора московского парковочного пространства. Сейчас в сервисе доступны данные и тарифная сетка около 1,5 тысячи торговых и бизнес центров и гостиниц столицы.

Стоит отметить, что ранее было объявлено о смягчении правил стоянки на территории Москвы. Если раньше за неоплаченную вовремя парковку автомобилистам выписывался штраф, то с начала первого квартала наступающего года все можно будет сделать с помощью мобильного приложения. Жители и гости Москвы смогут продлить время и оплатить его до конца текущего дня, а именно до 23:59.

Среди важных изменений в работе мобильного приложения «Парковки Москвы» можно отметить и исправления ошибок. Теперь, если владелец автомобиля, оставивший средство передвижения на специальной площадке, неправильно указал присвоенный индивидуальный номер, отмеченный на табличках, его легко можно поправить через программу. Разрешить проблемы можно как с помощью приложения, так и лично, в одном из двух специализированных центров, находящихся на территории Москвы. Там сотрудники примут обращение и помогут правильно составить форму. 


Теги: Москва, официально, важно, город, парковки, ТЦ, оплата, стоянки
Поделиться:

Связанные новости: