Проект «Физика по-новому» реализуют в ТиНАО

05.12.2018 16:24 Общество
Проект «Физика по-новому» реализуют в ТиНАО
Фото: архив

В «новой Москве» реализуется очередной образовательный проект окружного масштаба, ориентированный на школьную аудиторию. Первые занятия в рамках программы «Физика по-новому» состоялись 1-го декабря. Об этом через социальные сети рассказали педагоги школы №2070.

Для учеников одного из седьмых классов корпуса №12 учебного заведения было проведено занятие на тему «Сила тяжести, сила упругости, сила трения». Ученики получили возможность не только освоить теоретические понятия указанных терминов, но и закрепили полученные знания при решении задач олимпиадного уровня и проведении практических экспериментов.

В ходе занятия ребята установили наличие зависимости между указанными силами с учетом многочисленных факторов. Преподаватели отметили, что занятие оказалось не только познавательным, но и увлекательным для ребят.

Напомним, что представители Сосенского успешно выступили на школьном окружном турнире по шахматам. Представители школы №2070 продемонстрировали высокий уровень мастерства, позволивший им занять второе общекомандное место.


Теги: Сосенское, школа, образование, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: