Венки возложили к могиле Неизвестного солдата

06.12.2018 14:47 Общество
Венки возложили к могиле Неизвестного солдата
Фото архивное

В Москве 5-го декабря состоялись официальные памятные мероприятия, приуроченные к 77-й годовщине начала Битвы за Москву. Одной из основных площадок стал Александровский сад, где мэр столицы Сергей Собянин и представители столичного правительства провели возложение венков к могиле Неизвестного солдата. После этого память павших воинов почтили минутой молчания.

Цветы были возложены и к памятнику маршалу Жукову, установленному на Манежной площади.

Среди тех, кто возлагал цветы, были Владимир Долгих и Иван Слухай. В свои 94-го года они возглавляют различные ветеранские организации, а 77 лет назад, принимали непосредственное участие в сражениях на подступах к столице. В их адрес также прозвучали слова благодарности.

В этот день в Москве проходят самые разнообразные памятные и иные мероприятия, ориентированные на людей различных возрастов. Ветеранов чествуют, молодежь участвует в культурно-познавательных и спортивных мероприятиях.

Отметим, что члены местного отделения партии «Единая Россия» поселения Сосенское приняли участие в митинге в честь 77-й годовщины Битвы под Москвой в поселке Коммунарка.


Теги: Москва, Битва за Москву, мероприятия, годовщина, 77-летие
Поделиться:

Связанные новости: