Балет на льду ждет москвичей

10.12.2018 17:39 Общество
Балет на льду ждет москвичей
Фото архивное

Настоящий балет на льду смогут увидеть жители и гости столицы в период фестиваля «Путешествие в Рождество». Представления будут демонстрироваться на двух городских площадках.

Одна из площадок расположится на Красной площади, а другая в Новопушкинском сквере. Премьерной постановкой ледового театра станет «Царевна-лягушка», показ запланирован на 31 декабря. В постановках будут задействованы ведущие фигуристы страны.

Всего в течение сезона запланировано 72 показа, из которых две трети состоится на катке Новопушкинского сквера. Зрителей ждут не только удивительные композиции на льду, но и яркие декорации, костюмы. Среди других известных балетных постановок, которые можно будет увидеть на льду, «Белоснежка», «Лебединое озеро», «Щелкунчик» и другие.

Трибуны в Новопушкинском сквере позволят вместить до 1,5 тысяч зрителей, причем в перерывах они смогут покататься на коньках, поучаствовать в мастер-классах и других развлекательных мероприятиях.

Не менее масштабная программа предназначена и для площадки на Красной площади, где постановкой спектаклей занимается Евгений Плющенко.
Тем временем, в библиотеке №261 поселка Газопровод состоялся показ кинофильма.


Теги: Москва, Рождество, Путешествие в Рождество, фестиваль, балет на льду
Поделиться:

Связанные новости: