Москва готовится к морозам

11.12.2018 15:44 Общество
Москва готовится к морозам
Фото архивное

Столичные синоптики обещают похолодание в конце нынешней недели. Если в ближайшие дни горожан ждет оттепель, то к выходным столбик термометра поползет вниз.

Во вторник и среду в дневные часы температура будет колебаться в районе нуля градусов (-1…+1), в то время как ночью на термометрах будет уже легкий мороз 0…-2. Не исключено образование сосулек. Скорость ветра будет оставаться незначительной, в пределах 3-8м/с.

В четверг, 13-го декабря, температура понизится в среднем на два градуса, скорость ветра возрастет до 5-10м/с, а местами возможно выпадение снега с образованием на дорогах гололедицы.

В таких условиях водителям рекомендуется проявлять повышенную бдительность, уделяя должное внимание соблюдению безопасного скоростного режима вождения транспортных средств.

В пятницу днем температура опустится до -6 градусов, а в ночные часы даже до -8 градусов. Еще холоднее будет в субботу. Если днем температура будет варьироваться в пределах -2…-7 градусов, то ночью москвичей ожидают морозы в пределах -5…-10 градусов. В течение двух дней возможно выпадение небольшого снега, а сила ветра не будет превышать 8м/с.

Напомним, что акцию «Сытый заяц» организовали в столице.


Теги: Москва, прогноз погоды, морозы, похолодание
Поделиться:

Связанные новости: