Около 2/3 площадок «Путешествия в Рождество» откроются за пределами центра

11.12.2018 17:21 Общество
Около 2/3 площадок «Путешествия в Рождество» откроются за пределами центра
Около 2/3 площадок «Путешествия в Рождество» откроются за пределами центра. Фото: архив

Жителей и гостей столицы пригласил мэр Москвы Сергей Собянин на зимний фестиваль «Путешествие в Рождество». Он продлится с 14 декабря по 13 января.

Как сообщил Сергей Собянин на своей официальной странице в социальных сетях, две трети площадок организаторы расположат не в центре.

Фестивали в Москве начали проводить с 2012 года. Тогда в столице организовали Страсбургскую ярмарку. Ее посетили порядка 600 тысяч человек.

Мэр Сергей Собянин отметил, что Москва получила премию «World Festival and Event City Award» за организацию уличных сезонных гуляний. Об этом он рассказал на своей странице в социальных сетях.

Как сообщили на официальном сайте газеты «Новые округа», ряд мероприятий пройдет впервые. Например, гости и жители столицы смогут поиграть в керлинг.

Около 60 профессионалов окажут помощь желающим в освоении этого вида спорта. Турнир между женскими командами России и Европы пройдет 14 декабря. Спортсменки разыграют суперкубок.

Еще одной новинкой станут открытые встречи со спортсменами, которые завоевали престижные Российские и международные награды в зимних видах спорта. Всего таких мероприятий организуют более 20 штук.

Новые площадки этого года утвердили организаторы в разных районах столицы. Например, они появятся на бульваре Дмитрия Донского, улицах Городецкой и Митинской. В Юго-Восточном административном округе жители смогут посетить мероприятия на площади Славы.

Гости 22 точек смогут принять участие в квесте «Сказочное путешествие». Его основу составят известные литературные повести и рассказы. Всем участникам выдадут лист, на котором отметят каждое успешно выполненное задание. Победители получат в подарок различные сувениры, пригласительные билеты на киносеансы и вкусные призы. Организаторы разработали 80 тысяч наград.

Для желающих почувствовать ностальгию специалисты подготовили несколько тематических программ. Новый год от 50-х до 2000-х годов можно будет отпраздновать на Тверской, Моховой улицах и Охотном Ряду.

Праздничные площадки откроют для посещения в рабочие дни с 11:00 до 22:00. На выходных время работы продлят на час: они начнут функционировать с 10:00.


Теги: Москва, Сергей Собянин, мэр Москвы, Путешествие в Рождество, важно, официально, площадки, праздник, горожане
Поделиться:

Связанные новости: