Мировые достопримечательности можно увидеть на Поклонной горе

14.12.2018 14:55 Общество
Мировые достопримечательности можно увидеть на Поклонной горе
Фото архивное

В нынешнем году традиционный фестиваль «Ледяная Москва. В кругу семьи» позволит увидеть в одном месте самые знаменитые мировые достопримечательности. Он стартует 29-го декабря и продлится в течение двух недель, до 13-го января включительно.

Гости Парка Победы на Поклонной горе увидят Тадж-Махал, пирамиду Хеопса, римский Колизей, греческий Парфенон и другие объекты. Вот только все они выполнены изо льда.

В общей сложности экспозиция будет включать в себя несколько десятков композиций, наиболее габаритные из которых достигнут в высоту десяти метров. Среди оригинальных композиций можно будет увидеть ассирийских быков.

Пара таких мифических животных будет встречать гостей на входе. Их главной особенностью является человеческая голова и наличие крыльев. Появится и Кремлевская стена с пятью башнями.

Кроме того, впервые в рамках фестиваля будут установлены крытые шатры, в которые перенесут часть экспонатов. Каждый из трех шатров будет посвящен отдельной теме, например, в одном из них можно будет познакомиться со средневековой Европой.

Все это будет дополнено многочисленными развлекательными возможностями и торговыми точками.

Тем временем, атмосферу праздника и спорта создавали на прошлых выходных сотрудники МБУ «Сосенский центр спорта» для жителей поселения.


Теги: Москва, фестиваль, Ледяная Москва, В кругу семьи, Поклонная гора, ледяные объекты
Поделиться:

Связанные новости: