Школьников зовут на лед

17.12.2018 11:16 Общество
Школьников зовут на лед
Фото архивное

В Москве стартовал проект «Все на лед», подготовленный в Мосгортуре для столичных школьников. Он запущен впервые, и направлен на предоставление возможности бесплатно заниматься на ледовых площадках.

Занятия будут проводиться в группах до 20 человек под руководством опытных вожатых.

В организации отмечают, что занятия не несут в себе спортивной составляющей, а позволяют детям увлекательно провести время на свежем воздухе, поиграть со сверстниками в подвижные игры. Здесь же для них организуют мастер-классы и познавательные занятия.

Одновременно вожатые получат дополнительные навыки работы с детьми, попробуют свои силы не только в организации контроля, но и проведении занятий с детьми школьного возраста.

Программа рассчитана на детей в возрасте 7-12 лет, обладающих навыками катания на коньках. Первое из занятий уже состоялось на катке возле Триумфальной арки.

Занятия будут проводиться в течение всей зимы по субботам, время проведения с 12.00 до 14.00. Уроки платные и требуют предварительной регистрации участников. Прогнозируется, что поучаствовать в проекте сможет до 200 человек.

Напомним, что несколько ледовых горок появилось в поселке Коммунарка.


Теги: Москва, Все на лед, школьники, катки, коньки
Поделиться:

Связанные новости: