«Добрый Новый год» пройдет в Москве

17.12.2018 11:18 Общество
«Добрый Новый год» пройдет в Москве
Фото архивное

Благотворительная акция «Добрый Новый год» проходит в Москве. Об этом информирует портал мэра и Правительства Москвы.

Каждый желающий до 23-го декабря имеет возможность посетить творческие мастер-классы с участием отечественных звезд, изготовить своими руками подарки для детей. В дальнейшем подарки будут переданы представителям благотворительных фондов для поздравления детей-сирот, ребят из малообеспеченных семей или с серьезными заболеваниями.

Участники акции смогут изготовить елочные украшения, тканевые сувениры, открытки и многое другое, что можно преподнести в качестве подарка к Новому году. Участие в мероприятиях будет бесплатным, причем организаторы обеспечат гостей необходимыми материалами для реализации творческих задумок.

Площадками для проведения занятий станут культурные центры, расположенные во всех без исключения административных округах столицы. Среди тех, кто выступит ведущими мастер-классов, будут актриса Таисия Веденская, радиоведущий Андрей Макеев, певица Катерина Чистова и другие.

Планируется, что в акции поучаствует до 50 тысяч человек. После 23 декабря все изготовленные подарки будут собраны и преданы в благотворительные фонды.

Тем временем, представители молодежи поселения Сосенское стали участниками эколого-практической конференции учреждений и организаций, впервые прошедшей на территории Новой Москвы.


Теги: Москва, акция, Добрый Новый год, благотворительность, мастер-классы, подарки для детей
Поделиться:

Связанные новости: