Ледяные горки доступны москвичам уже сегодня

18.12.2018 15:54 Общество
Ледяные горки доступны москвичам уже сегодня
Фото: mos.ru

Ледяные спуски для катания на тюбингах появятся в нынешнем сезоне в Москве на 25 площадках, а общее количество таких горок будет достигать 38 единиц. Из этого количества в 15 парковых зонах гости смогут покататься совершенно бесплатно.

В настоящее время уже в 19 парках можно прокатиться на надувных тюбингах и санях. Это, в частности, «Царицыно», «Кузьминки», Парк Победы на Поклонной горе и другие популярные среди горожан места отдыха.

Остальные зоны отдыха откроют спуски в ближайшее время.

Наиболее длинная из горок располагается в «Сокольниках». Ее общая протяженность достигает 200 метров, причем точка старта находится на десятиметровой высоте. Горка сделана из искусственного льда, позволяющего пользоваться ей в различную погоду, а доработанная система подъема позволит быстрее добираться до верха горки.

В Мосгорпарке отмечают, что аналогичная горка работает и в парке 50-летия Победы. Такие ледяные спуски сохранят свою работоспособность даже в марте, когда на улице уже тепло.

Что касается конструкции горок, то они различные. Например, в Измайловском парке горка собрана из ледяных кубов, под которыми установлена подсветка.

Напомним, что в Сосенском в преддверии Нового года планируется показ оригинального 3D-мюзикла на основе литературного произведения.


Теги: Москва, ледяные горки, катание на тюбингах, парки, отдых
Поделиться:

Связанные новости: