Лучших добровольцев наградили в Москве

18.12.2018 15:56 Общество
Лучших добровольцев наградили в Москве
Фото архивное

В столице 13 и 14 декабря проходил Креатив Форум, посвященный вопросам добровольчества. В рамках проекта организаторы отметили общественные организации и людей, внесших значительный вклад в развитие данного направления в столице.

В первый день мероприятия программа носила деловой характер. Основная часть времени была отведена на тематические дискуссии с участием представителей органов власти, руководителей и активистов общественных организаций, представителей волонтерского движения. Гости не только дали оценку прошедшему в стране Году добровольца, но и обсудили перспективы волонтерского движения в Москве и стране в целом.

Участники отметили, что нынешний год для волонтерского движения оказался прорывным, и Москва в этом плане выступает явным лидером среди других городов России.

Второй день форума был посвящен награждению наиболее отличившихся волонтеров и общественных организаций. В общей сложности членам жюри предстояло проверить около 300 поданных заявок. К слову, самому «старшему» номинанту уже исполнилось 80 лет.

Тем временем, благотворительная акция «Добрый Новый год» проходит в Москве.


Теги: Москва, Креатив Форум, добровольцы, волонтерское движение
Поделиться:

Связанные новости: