Играть в волейбол можно и на снегу

19.12.2018 16:46 Общество
Играть в волейбол можно и на снегу
Фото архивное

Необычный волейбольный турнир состоится в Москве. Столице доверили принять европейский чемпионат по волейболу на снегу.

Игры турнира будут проходить в период с 20 по 22 декабря, а его участниками станут три десятка команд из различных стран мира.

Если раньше игры проходили по правилам пляжного волейбола, то теперь решено увеличить состав команд до трех игроков. Необходимо отметить, что уже следующая зимняя олимпиада будет включать в себя снежный волейбол в виде показательного вида спорта, а еще через четыре года эту дисциплину хотят сделать олимпийским видом спорта.

Стоит отметить, что для России это первый подобный опыт проведения соревнований такого уровня, при этом наша страна выступает одним из законодателей мод в нем. В частности, именно россияне удерживают титул сильнейшей команды Европы.

Игры турнира пройдут на территории водного стадиона «Динамо». Они будут сопровождены развлекательной программой, позволяющей сделать спортивный праздник действительно запоминающимся и ярким. Среди прочего гостей ждет новогодняя ярмарка и общение с Дедом Морозом.

Напомним, что в спортзале МБУ «Сосенский центр спорта» 15-го декабря был проведен турнир по вольной борьбе, приуроченный к предстоящему Новому году.


Теги: Москва, волейбольный турнир, волейбол на снегу
Поделиться:

Связанные новости: