Бизнес-образование становится востребованным

20.12.2018 18:03 Общество
Бизнес-образование становится востребованным
Фото архивное

Спрос на организацию бизнес-образования в подростковой среде в Москве увеличивается. Данное мнение высказали участники проекта «Биржа торгов» в рамках проведенного круглого стола.

Авторы проекта отмечают, что в современных условиях подобное дополнительное обучение позволяет не только расширить горизонты знаний, но и определиться со своим местом в будущей взрослой жизни. Серия занятий предусматривает проведение мастер-классов, разнообразных тренингов с участием ведущих специалистов в сфере бизнеса, представляющих профильные столичные учебные заведения.

Эксперты отмечают, что в уходящем году подобное образование оказалось востребовано в обществе, и данный тренд целесообразно перенести и на 2019-й год. Проект «Биржа торгов» существует уже несколько лет, реализуя комплекс мероприятий, направленных на повышение уровня финансовой грамотности.

Проводимые со школьниками занятия носят не только теоретический, но и практический характер. Они призваны расширить уровень подготовки молодежи к современным условиям, позволить им определиться со своей будущей профессией.

Ранее сообщалось, что учащиеся лицея городского округа Троицк стали участниками мастер-класса по безопасности, организованного для них силами сотрудников ПСС «Троицкая».


Теги: Москва, бизнес-образование, школьники, Биржа торгов
Поделиться:

Связанные новости: