Сотни тысяч гостей побывало на ВДНХ в новогодние каникулы

11.01.2019 15:40 Общество
Сотни тысяч гостей побывало на ВДНХ в новогодние каникулы
Фото архивное

В период новогодних праздников на территории ВДНХ побывало не меньше 400 тысяч человек, ставших свидетелями масштабной культурно-развлекательной программы. В общей сложности им было предложено около сотни разнообразных мероприятий.

Основной площадкой для праздника стал «Город зимы», открывшийся в преддверии Нового года.

Больше всего людей на ВДНХ собралось непосредственно в новогоднюю ночь, около 20 тысяч горожан и гостей столицы приняли решение именно здесь встретить Новый год. Они смогли увидеть несколько выставок, шоу, поучаствовать в конкурсах и мастер-классах.

Праздничный фейерверк, устроенный на площадке, включал в себя 300 выстрелов, озаривших небо яркими красками.

Масштабная программа была подготовлена организаторами и на 7 января. На Рождество можно было наблюдать за костюмированным шествием, поучаствовать в викторинах, создать маскарадные маски под руководством опытных наставников.

Начиная со 2-го января, на ВДНХ работал театр сказок, рассчитанный в первую очередь на представителей детской аудитории. Многие из его постановок были созданы на основе передовых технологий мультимедиа.

Напомним, что поклонники фигурного катания в период с 11 по 13 января в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество» смогут наблюдать выступления ведущих фигуристов с мировым именем.


Теги: Москва, ВДНХ, новогодние праздники, посетители, Город зимы
Поделиться:

Связанные новости: