«Входите, открыто» или врачи ждут горожан

11.01.2019 15:41 Общество
«Входите, открыто» или врачи ждут горожан
Фото архивное

В течение нынешнего месяца в Москве реализуется проект Департамента здравоохранения «Входите, открыто», направленный на расширение возможностей получения населением медицинских услуг.

До конца января горожане не только смогут пройти бесплатные обследования по различным направлениям, но и получить консультации специалистов, поучаствовать в лекционных занятиях, направленных на повышение общего уровня знаний в сфере здоровья.

Основной тематикой предстоящих мероприятий станет беременность, именно поэтому более половины всей программы ориентировано на будущих мам. Они могут пройти обследование, получить новые знания, которые помогут иметь не только в дородовой период, но и после рождения ребенка.

В госпитале ветеранов войн №1 планируется проведение двух лекций, посвященных бессоннице, первая из которых состоится уже 15-го января. Внимание будет уделено такой опасной и распространенной болезни как туберкулез.

Среди врачей, которые проведут консультации, значатся урологи, хирурги, гинекологи, неврологи, гастроэнтерологи и другие. Посетить все мероприятия можно совершенно бесплатно.

Тем временем, в Москве с начала нового года начали действовать новые правила льготного обеспечения жителей города, достигших предпенсионного возраста.


Теги: Москва, акция, здравоохранение, обследование
Поделиться:

Связанные новости: