О психическом здоровье расскажут в «Зарядье»

11.01.2019 15:42 Общество
О психическом здоровье расскажут в «Зарядье»
Фото архивное

В парке «Зарядье» на базе павильона «Заповедное посольство» запланировано проведение лекционного занятия на тему сохранения в мегаполисе психологического здоровья. Мероприятие пройдет 17-го января, а его спикерами выступят ведущие городские специалисты-психологи.

В ходе мероприятия гостям расскажут о важности соблюдения распорядка дня, дозирования нагрузок, правильного питания и здорового сна. Здесь же будут затронуты вопросы гармоничного сочетания физических и умственных нагрузок, способы отстранения от стрессовых ситуаций и выраженных психологических раздражителей.

Каждый желающий по итогам лекции сможет задать специалисту интересующие профильные вопросы.

Эксперты отмечают, что особенности психологической помощи заключаются в индивидуальности каждого случая. Подобные лекции позволяют задать людям общее направление развития, создать предпосылки для недопущения развития стрессов и депрессий.

Предстоящая встреча выступает одним из составных элементов проекта «Бегу к врачу», стартовавшего в городе еще в 2017-м году. Начало лекции запланировано на 19 часов вечера. Ее посещение бесплатное, но в связи с ограниченным числом мест требует предварительной регистрации участников.

Отметим, что сразу две жительницы поселения Сосенское отметили свое 90-летие в конце декабря.


Теги: Москва, парк, Зарядье, психологическое здоровье, лекция
Поделиться:

Связанные новости: