Подкормку для птиц организовали в «Сокольниках»

14.01.2019 19:23 Общество
Подкормку для птиц организовали в «Сокольниках»
Фото архивное

В парке «Сокольники» в прошедшие выходные все желающие получили возможность поучаствовать в кормлении птиц. Гости парка могли получить корм, самостоятельно засыпать его в кормушки, после чего наблюдать за пернатыми обитателями столицы.

Планируется, что увлекающиеся орнитологией горожане получат возможность участвовать в подобных акциях на еженедельной основе. Они будут проходить каждые выходные и в праздничные дни, вплоть до марта. Только после того, как в природе станет достаточно естественного корма, люди перестанут помогать птицам с поиском пропитания.

Всего на территории парка располагается четыре группы кормушек, причем они довольно тесно сгруппированы. Это, с одной стороны, упрощает постоянный уход, а с другой – повышает удобство наблюдения за птицами.

В парке отмечают, что проведение таких мероприятий крайне необходимо, так как птицам требуется больше энергии для согрева, но добыть корм, наоборот, становится значительно сложнее.

Основным продуктом питания в корме выступают семена подсолнечника, составляющие около 75% всего объема. Кроме того, в птичий рацион входит сало и маргарин, необходимые для получения энергии. Кормить птиц можно различными зерновыми культурами и плодами ягод, например, рябины.

Тем временем, 4-го января в стенах МБУК «Дом культуры Коммунарка» состоялось цирковое представление, получившее название «По щучьему велению».


Теги: Москва, парк Сокольники, кормлении птиц, кормушки, птицы
Поделиться:

Связанные новости: