Подъемник для инвалидов появился в одном из домов

21.01.2019 17:34 Общество
Подъемник для инвалидов появился в одном из домов
Фото: пресс-служба администрации поселения Сосенское

В поселении Сосенское 17-го января завершились работы по установке подъемного оборудования для граждан с физическими ограничениями в одном из домов поселения. Монтаж подъемника был выполнен во 2-м подъезде дома №11 на улице Сосенский Стан.

Уже на следующий день после установки проверить качество работы подрядчика и работоспособность самого оборудования собрались руководители органов местного самоуправления, депутаты.

В общей сложности на выполнение работ потребовалась неделя. С соответствующим обращением о необходимости установки подъемника обратился местный житель – инвалид, испытывавший ранее серьезные неудобства при выходе из дома.

Профинансированы работы были в рамках программы «Доступная среда», реализуемой в Сосенском для создания полноценных условий жизни людей, обладающих ограничениями по здоровью.

Напомним, что в честь очередной годовщины со дня окончания Афганской войны ветеранов ожидает единовременная материальная выплата. В общей сложности в Сосенском 61 человек обладает статусом воина-афганца.


Теги: Сосенское, Сосенский Стан, подъемное устройство, маломобильные граждане, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: